В сетке вещания Данцер появился новый канал — Classic Music HD

С 1 октября в России начнет вещание первый отечественный музыкальный телеканал, посвященный классической музыке, опере и балету, Classic Music. Канал запускает компания Universal Distribution, которая ранее занималась дистрибуцией музыкальных каналов Mezzo и Mezzo Live HD.

Программное наполнение и стиль подачи произведений ориентированы как на стандартную целевую аудиторию, так и на популяризацию классической музыки среди молодежи от 15 лет.

Как сообщается в пресс-релизе, в эфире Classic Music будут транслироваться лучшие мировые записи классических произведений, программы собственного производства, короткие познавательные программы, интервью с известными артистами, документальные фильмы, а также интерактивная афиша крупнейших театров и концертных площадок мира. Акцент будет сделан на европейской классической музыке.

Также в пресс-релизе отмечается, что канал проводит собственные съемки в России и за рубежом. Cъемка с множества точек, в том числе с применением дронов, позволяет сохранить динамику живого выступления. Кроме этого, при записи концертов используются до 30 микрофонов для наилучшей передачи звука.

Канал имеет собственную производственную базу, съемочное и звукозаписывающее оборудование. Обработка в постпродакшн видео проводится по стандарту HDR UHD 4K, а звука — по стандартам Dolby Digital. Для VOD- и OTT-партнеров предоставляется объемный звук Dolby Atmos. Кроме того, все оперные произведения снабжены субтитрами на русском и английском языках.

Напомним, что Universal Distribution на протяжении 22 лет занималась дистрибуцией музыкальных каналов Mezzo, но в июне компания объявила о досрочном расторжении договора. C 1 октября 2021 года новым представителем каналов Mezzo станет компания Thema Rus (дочерняя компания Canal+ Group). Classic Music запускает творческая команда, среди участников которой есть и бывшие сотрудники Mezzo. Также в ближайшее время Universal Distribution планирует запуск еще одного музыкального канала «Джаз».

Источник: https://www.cableman.ru/content/v-rossii-nachnet-veshchanie-novyi-kanal-o-klassicheskoi-muzyke-classic-music

Оставьте комментарий