Открытый урок в школе №8 по теме «Безопасность в Интернете»

В последнее время в нашем городе остро стоит вопрос безопасности, в том числе и безопасности в интернете. Для компании «Данцер», как для ведущего интернет-провайдера, не безразличен вопрос безопасности детей, современных школьников в сети Интернет. Ведь именно эта возрастная аудитория наиболее подвержена различным угрозам и опасностям, которые могут подстерегать их на просторах всемирной паутины.

Для того, чтобы проинформировать школьников о возможных угрозах, проблемах, опасностях, а главное- о том как избежать этого всего, мы посетили школу№8 и провели открытый урок на тему «Безопасность в Интернете с компанией «Данцер». В актовом зале были собраны несколько учебных классов, для которых была подготовлена интересная и познавательная презентация о безопасной работе в Интернете. Ученики с большим интересом слушали специалиста компании «Данцер», активно отвечали на вопросы, дополняли рассказ своими историями из жизни, превращая презентацию в дружескую познавательную беседу. Позже, ученикам была предложена возможность применить полученные знания о безопасном интернете на практике- две выбранные команды приняли участие в развлекательной игре «Что я знаю о безопасности в Интернете». Участникам были предложены смоделированные опасные ситуации, из которых они должны были найти правильный выход. Командное соревнование получилось очень оживленным, эмоциональным, ученики с большим интересом предлагали свои варианты ответов наперебой, а зал болельщиков так же активно пытались подсказать правильный ответ любимой команде.

По итогам мероприятия, все присутствующие школьники продемонстрировали отличные знания о безопасности в Интернете, за что были награждены подарввками от компании «Данцер»!

Нам очень важно, чтобы каждый школьник, каждый подросток был максимально проинформирован и защищен в сети Интернет от возможных угроз. Наша задача удалась, мы получили большое количество благодарностей от учеников и администрации школы№ 8. Ведь не даром девиз компании призывает нас всегда быть надежным помощником и проводником в мир информации!

Оставьте комментарий